Определи На сколько надо увеличить каждую сторону квадрата чтобы его периметр увеличился на 32 см

приведи конкретный примери проверь свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:48
    0
    Если периметр квадрата увеличился на 32 см, то каждая сторона увеличится:

    32:4=8 см, на 8 см.

    Р1=20 см, это стороны равны по 5 см,

    5+8=13 см, увеличили стороны на 8 см:

    Р2 = 13*4=52 см, (20+32=52 см)