Найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения:

а) (250+25) * 4 в) 8*11+8*29

б) 6 * (150+16) г) 36*184+36*816

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:53
    0
    а) 250*4 + 25*4=1000+100=1100

    б) 6*150+6*16=900+96=996

    в) (11+29) * 8=320

    г) (184+816) * 36=36000

    Вроде так)