Найди значение выражение применив распределительное свойство умножения

а) (250 + 250) * 4 б) 6 * (150 + 160)

в) 8 * 11 + 8*29 г) 36 * 184 + 36 * 816

помогите не понимаю голова не работает!

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:13
    0
    250*4+25*4=1000+100=1100

    150*6+16*6=900+96=996

    8 * (11+29) = 8*40=320

    36 * (184+816) = 36*1000=36000