определи, во сколько раз нужно определи, во сколько раз нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился в 5 раз?

Определи, на сколько нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился на 32 см?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:23
    0
    P=4a a=kazhday storona kvadrata

    5P=20a i chtoby eto vypolnyalos nuzhno chtoby a = 5a. Znachit kazhduyu storonu na umnozhit na 5

    P=4a a=kazhday storona kvadrata

    P+32=4a + 32 Vozmem P+32=P1

    P1=4 (a+8) chtoby eto vypolnyalos nuzhno chtoby a = a+8. Znachit k kazhdoi storone nado pribavit 8