бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с копустой, если их на 2 пирожка больше, чем с мясом?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:50
    0
    28 пирожков с капустой (не уверена)
  2. 13 июня, 01:48
    0
    Пусть с мясом было - х, тогда с капустой - х+2

    х+х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 пирожков - с мясом

    14+2=16 пирожков - с капустой

    Ответ: 16 пирожков.