Помогите решить задачу. Бабушка испекла 42 пирожка с мясом и копустой. все пирожки с мясом она разложила на 4 тарелки по 6 пирожков на каждую а пирожки с капустой она разложила поравну на 2 подноса. сколько пирожков с капустой на каждом подносе

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:50
    0
    4 * 6 = 24 - количество пирожков с мясом на 4 тарелках

    42-24 = 18 - пирожков с капустой на 2 подносах

    18 : 2 = 9 - мы узнали сколько пирожков с капустой на 1 подносе