Бабушка испекла 42 пирожка с капустой и мясом. Все пирожки с мясом она разложила на 4 тарелки, по 6 пирожков на каждую, а пирожки с капустой она разложила поровну на 2 подноса. Сколько пирожков с капустой на каждом подносе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:21
    0
    1) 42 - (4*6) = 18 (п) - с капустой

    2) 18:2=9 (п) - на каждом подносе

    Ответ: 9