Как изменится площадь прямоугольника если:

1. Каждую сторону увеличить вдвое;

2. Одну сторону увеличить вдвое, а другую увеличить втрое;

3. Одну сторону уменьшить втрое, а другую увеличить вдвое;

4. Каждую сторону уменьшить втрое?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:58
    0
    Площадь прямоугольника ab

    1) 2a*2b=4ab

    2) 2a*3b=6ab

    3) 1/3a*2b=2/3ab

    4) 1/3a*1/3b=1/9ab