Определите, как изменится площадь прямоугольника, если:

а) одну его сторону увеличить в R раз.

б) одну его сторону увеличить в R, раз а другую в - L раз.

в) одну его сторону в R раз увеличить, а другую в L раз уменьшить.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:52
    0
    Если я правильно поняла ...

    как изменится площадь прямоугольника, если:

    а) одну пару противоположных сторон увеличить в два раза.

    S=a·b

    если а - увеличить в 2 раза, то получится 2 а ⇒ S=2ab (следовательно площадь тоже увеличится в 2 раза).

    б) каждую сторону увеличить в два раза.

    S=a·b

    если а - увеличить в 2 раза, то получится 2 а, b - соответственно 2b

    ⇒ S=2a·2b=4ab (следовательно площадь увеличится в 4 раза).

    в) одну пару противоположных сторон сторон увеличить в два раза, а другую - уменьшить в два раза?

    S=a·b

    если а - увеличить в 2 раза, то получится 2 а, b - уменьшить в 2 раза - получится

    ⇒ (следовательно площадь не изменится).