Как изменится сумма, если первое слагаемое увеличить на 12, а второе уменьшить на 8 Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3, а вычитаемое увеличить на 5 как изменится произведение, если первый множитель увеличить в 6 раз, а второй уменьшить в 3 раза как изменится частное, если делимое увеличить в 8 раз, а делитель уменьшить в 4 раза

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:12
    0
    1. х+у было

    12+х + у-8=х+у+4

    Ответ: увеличиться на 4

    2. х-у было

    х-3-у-5=х-у-8

    Ответ: уменьшится на 8

    3. х*у было

    6*х*у/3=2 ху

    Ответ: увеличиться в 2 раза

    4. х/у

    8*х*4/y=32x/y

    Ответ: увеличиться в 32 раза
  2. 7 мая, 02:15
    0
    Сумма у величится на 4 (12-8=4)

    Разность уменьшится на 8 (3+5=8)

    Произведение увеличится в 2 раза (6:3=2)

    Частное увеличится в 32 раза (8 х4=32)