в туристическом слёте принимали участие 16 школ каждая школа представила 3 команды по 7 человек в каждой можно ли разместить всех участников слёта в палатках по 14 человек

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:32
    0
    1) 3*7=21 (чел) - всего человек в 3 командах

    2) 21*16=336 (чел) - всего человек во всех школах

    3) 336:14=24 (п) - палатки

    ответ: да, можно, в 24 палатки