Масса одного щенка и одного котёнка вмести равна 8 кг, а масса трёх таких щенков и двух котят - 22 кг. Найди массу одного котёнка и массу одного щенка

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:22
    0
    Х - масса 1 щенка

    8-х - масса 1 котенка

    3 х+2 (8-х) = 22

    3 х+16-2 х=22

    х=22-16

    х=6 кг - масса 1 щенка

    8-6=2 кг - масса 1 котенка
  2. 13 января, 06:09
    0
    1. 8*2=16 (кг) - масса 2 щенков и 2 котят 2. 22-16 = 6 (кг) - масса 1 щенка 3. 8-6 = 2 (кг) Ответ: Щенок - 6 кг, котенок - 2 кг