в 3 альбомах 64 листа, в первом 14 листов, во втором на 6 листов больше, чем в первом, сколько листов третьем альбоме?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:30
    0
    Задача.

    В 3-х альбомах - 64 листа

    В 1-ом - 14 листов

    Во 2-ом - на 6 > чем в первом.

    В 3-ем альбоме - ? листов.

    1) 14 + 6 = 20 (л.) - во втором

    2) 64 - 14 = 50 (л.) - в третьем альбоме

    Ответ: 50 листов.
  2. 10 февраля, 21:40
    0
    14+6=20 листов во втором.

    20+14=34 листов в первом и втором вместе.

    64-34=30 листов в третьем