Частное чисел 24 и 4 умножить на 5, а из произведения вычесть разность чисел 17 и 9.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:17
    0
    По действиям:

    1) Частное чисел 24 и 4:

    24:4=6

    2) Частное чисел, равное 6, умножить на 5:

    6*5=30

    3) Из произведения, равное 30, вычесть разность чисел 17 и 9:

    Разность чисел: 17-9=8

    30-8=22

    Ответ: 22

    Одним выражением:

    24:4*5 - (17-9) = 6*5 - 8 = 30-8=22