Кролик Крош собрал 16 съедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 съедобных грибов, а несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов. Сколько всего грибов собрал Крош и Ёжик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:01
    +1
    1) 16+9=25 (г) собрал крош

    2) 9-4=5 (г) не съедобных собрал ёж

    3) 7+5=12 (г) собрал ёж

    4) 12+25=37 (г) собрали вмести

    5) 25-12=13 (г) разница

    Ответ: 37 грибов;

    13 больше собрал крош
  2. 17 марта, 21:38
    0
    Крош собрал всего 25 грибов ёжик всего 10. всместе они собрали 35. крош на 15 грибов собрал больше.