Чип собрал 15 съедобных грибов и 8 поганок. Дейл собрал 6 съедобных грибов а поганок на 5 ьбольше, чем съедобных грибов. Сколько всего грибов принесли Чип Дейл?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:55
    0
    1) 15+8=23 (грибы) - всего собрал Чип

    2) 6+5=11 (поганки) - всего поганок собрал Дейл

    3) 6+11=17 (грибы) - всего собрал Дейл

    4) 23+17=40 (грибы)

    Ответ: они всего собрали 40 грибов.