Чип, дейл, рокфор собрали орехи. Чип нашел 38 орехов, что на 16 меньше, чем дейл, а Рокфор на 23 ореха больше, чем чип и дейл вместе. Сколько всего орехов они собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:40
    0
    1) 38+16 = 54 ореха нашёл Дейл

    2) 54+38=92 общее количество у Чипа и Дейла

    3) 92+23=115 орехов нашёл Рокфор

    4) 54+38+115=207 орехов всего

    Ответ: 207