Бурундуки Чип и Дейл должны запасти одинаковое количество орехов на зиму. После того, как Чип принес 120, а Дейл - 147 орехов, Чипу осталось запасти орехов в четыре раза больше, чем Дейлу. Сколько орехов должен запасти каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:14
    +1
    1. Чип - 120 орехов.

    2. Дейл - 147 орехов.

    Чипу нужно в 4 раза больше.

    1) 120*4 = 480 орехов.

    2) 147-120 = 27 орехов - разница.

    3) 480 - 27 = 453 орехов.

    Ответ: 453, 480.