Чип и Дейл собрали за лето 2000 орехов.

На зиму они припрятали 67% собранных

орехов. Сколько орехов бурундуки при-

прятали на зиму?

6. В мире насчитывается 20 самых круп-

ных зоопарков. Причем 30% из них - без

крокодилов. Сколько крупнейших зоопарков содержат

крокодилов?

7. Художник приобрел в багетной мастерской 8 рам для

своих картин, что составило 40% от нужного ему коли-

чества. Сколько еще рам нужно купить художнику?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:17
    0
    1) 2000:100=20

    2) 20*67=1,340

    1) 20:100=0,2

    2) 100-30=70

    3) 0,2*70=14

    1) 8:40=0,2

    2) 100-40=60

    3) 0,2 * 60=12
  2. 25 сентября, 07:45
    0
    №5

    1) 2000*67%=1340 (ор.) - припрятали

    Ответ: 1340 орехов

    №6

    1) 20*30%=6 (зооп.) - не содержат крокодилов

    2) 20-6=14 (зооп.) - содержат крокодилы

    Ответ: 14 зоопарков

    №7

    1) 8:40%=20 (рам) - нужное кол-во

    Ответ: 20 рам