Вычислите среднее арифметическое чисел: 1) 34 и56; 2) 160 и187; 3) 20,36 и4; 4) 16,18 и8;

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:32
    0
    Среднее арифметическое вычисляется так: сумма этих чисел, например, 1, 2,9, 7, складывается и делится на их количество, то есть 4.

    1) (34+56) / 2=90/2=45

    2) (160+187) / 2=347/2=173,5

    3) (20+36+4) / 3=60/3=20

    4) (16+18+8) / 3=42/3=14

    Думаю, тебе будет понятно))
  2. 15 января, 03:19
    0
    (34+56) : 2=45

    (160+187) : 2=170

    (20,36+4) : 2=12,18

    (16,18+8) : 2=24,9