Золушка за 3 ч посадила 15 розовых кустов. Сколько кустов она посадит за 15, если за 1 ч будет сажать на один куст больше чем раньше? Помогите решить М. В Богданович 4 класс задача №154

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:27
    0
    15:3=5 - кустов в час сначала

    5+1=6 - потом стала сажать в час

    15*6=90

    Ответ: 90 кустов
  2. 15 ноября, 03:31
    0
    15:3=5 кустов в 1 час

    (5+1) * 15=90 кустов она посадит за 15 часов.