Рассчитать периметр треугольника, одна сторона которого 6 см, а две другие по 45 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:36
    0
    6 см=60 мм.

    60+45+45=150 мм - периметр.

    Ответ: 150 мм.
  2. 23 марта, 06:16
    0
    Периметр треугольника это сумма его сторон

    Дано: а=6 см=60 мм b=c=45 мм

    Найти P-периметр

    Решение

    P = a+b+c=60 мм+45 мм+45 мм=150 мм = 15 см

    Ответ: 15 см