1) найдите периметр треугольника, если одна его сторона равна 20 дм, а две другие стороны равны 13 дм и 15 дм

3) периметр равнобедренного треугольника равен 14 см, а одна из сторон равна 8 см найдите две другие стороны

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:30
    0
    1) P = 20+13+15=48 (дм)

    3) 14 - 8 = 6 (см) 2 стороны

    6:2=3 см каждая из 2 оставшихся
  2. 12 сентября, 20:11
    0
    1) 20+13+15=48 дм

    2) (14-8) : 2=3 см одна сторона, значит и вторая тоже 3 см так как он равнобедренный