Сестра нашла 27 грибов а брат 33 среди этих грибор было 3 несьедобных сколько всего сьедобных грибов нашли дети реши задачу разными спосабами

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:22
    0
    27+33-3=57 грибов собрали дети

    33-3=30 грибов сьъедобных собрал брат

    30+27=57 грибов собрали дети

    33+27=60 грибов всего собрали дети

    60-3=57 сьедобных грибов
  2. 27 октября, 11:32
    0
    Решение

    1) 33-3=30 (г) - собрал брат

    2) 30+27=57 (г) - всего собрали.

    Ответ: 57 грибов

    Второй способ

    Решение

    1) 27+33=60 (г) - всего собрали вместе с несъедобными и съедобными

    2) 60-3=57 (г) - Собрали всего

    Ответ: 57 грибов