Решите уравнения:

-4 * (-z+7) = z+17.

c-32 = (c+8) * (-7).

12-2 * (k+3) = 26.

-5 * (3a+1) - 11 = - 16.

-3,2n+4,8 = - 2 * (1,2n+2,4).

-5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:38
    +3
    -4 * (-z+7) = z+17

    4z-28=z+17

    4z-z=17+28

    3z=45

    z=15

    c-32 = (c+8) * (-7)

    c-32=-7c-56

    c+7c=32-56

    8c=-24

    c=-3

    12-2 * (k+3) = 26

    12-2k-6=26

    -2k=26+6-12

    -2k=20

    k=-10

    -5 * (3a+1) - 11 = - 16

    -15a-5-11=-16

    -15a=-16+5+11

    -15a=0

    a=0

    -3,2n+4,8 = - 2 * (1,2n+2,4)

    -3,2n+4,8 = - 2,4n-4,8

    -3,2n+2,4n=-9,6

    -0,8n=-9,6

    n=12

    -5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

    -4z+6=-z+7,2

    -3z=1,2

    z=-0,4