На зимк Винни-Пух заготовил три бачонка мёда. В первом бочонке было 72 кг, во втором бочонке-в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 68 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов мёда заготовил Винни-Пух на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:40
    0
    1) 72:3=24 (кг) - во 2

    2) 24+68=92 (кг) - в 3

    3) 24+92+72=188 (кг)

    Ответ: 188 кг
  2. 27 октября, 13:01
    0
    1) 72:3=24 - во 2

    2) 24+68=92 в 3

    3) 92+24+72=188 кг всего