На зиму Винни-Пух заготовил три бочки мёда. В первом бочонке было 72 кг, во втором бочонке в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 68 кг больше, чем во втором. сколько килограммов мёда заготовил Винни-Пух на зиму

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:14
    0
    1) 72 : 3 = 24 кг во 2 бочонке

    2) 24 + 68 = 92 кг в 3 бочонке

    3) 72 + 24 + 92 = 188 кг

    ответ: 188 кг меда заготовил винни пух на зиму
  2. 10 декабря, 02:10
    0
    1) 72:3=24 кг (2 бочка)

    2) 24+68=92 кг (3 бочка)

    3) 72+24+92=188 кг меда заготовил Винни-Пух