Решите задачу. Запишите краткое условие и подробное решение с пояснением.

На зиму Винни-Пух заготовил мёд. В одном бочонке было 75 кг, во втором бочонке-в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем бочонке-на 72 кг больше, чем во втором. Сколько киограммов мёда заготовил Винни-Пух на зиму?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:31
    0
    1 Б. - 75 кг

    2 Б. - ? в 3 раза меньше кг, чем 1 Б.

    3 Б. - ? на 72 кг больше, чем во 2 Б.

    1) 75:3=25 - кг во втором боченке.

    2) 72+25=97 - кг в третьем боченке.

    3) 97+25+75=197 - кг всего

    Ответ: 197 кг