Ня зиму Винни Пух заготовил три бочки мёда. В первом бочонке было 72 кг, в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 68 кг больше, чемво втором. Сколько килограммов мёда заготовил Винни Пух на зиму?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:10
    0
    1) 72:3=24 (кг) - было мёда во второй бочке

    2) 24+68=90 (кг) - было мёда в третий бочке

    3) 72+24+90=186 (кг) - Винни Пух заготовид на зиму

    Ответ: Винни Пух хаготовил на зиму 186 кг мёда.
  2. 11 ноября, 09:17
    0
    В первом бочонке - 72 кг меда. Во втором в 3 раза меньше, значит 72:3=24 кг меда - во втором бочонке. А в третьем 24+68=92 кг меда - в третьем бочонке.

    72+24+92=188 кг меда.

    Ответ: 188 кг меда.