Сестра нашла 27 грибов, а брат-15 грибов. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети?

Заполни пропуск. Реши задачу разными способами.

Напишите условие задач, задача 3 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:04
    0
    27+15-3=39; 15-3+27=39; 27-3+15=39;
  2. 8 ноября, 06:11
    0
    27-3=24-нашел брат

    15-3=12-нашла сестра

    12+24=36-нашли всего дети