Сестра нашла 27 грибов а брат 25 Среди этих грибов было 3 несъедобных.

Сколько всего съедобных грибов нашли дети?

Заполни пропуск. Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:44
    0
    1) 27+25 = 52 (шт) - всего нашли грибов

    2) 52-3=49 (шт) - съедобных

    2 способ:

    (27+25) - 3-=49 (шт)

    3 способ

    1) 27-3=24 (шт) нашла сестра съедобных

    2) 25+24 = 49 (шт) съедобных всего

    4 способ

    1) 25-3=22 (шт) нашел брат съедобных

    2) 22+27=49 (шт) всего съедобных