Остаток от деления числа 132 на некоторое число равен 17 найдите делитель

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:36
    0
    Думаю, что так:

    132 : n = x (ост. 17)

    nx + 17 = 132

    nx = 132-17

    nx = 115

    nx = 5*23

    n₁=5; х₁ = 23

    n₂ = 23; х₂ = 5