Автомобиль ехал 3 ч. со скоростью 85 км/ч, 2 часа он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 часа увеличил ее до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения? помогите по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:21
    0
    1) 85*3=255 (км)

    2) (85-15) * 2=140 (км.) - проехал

    3) 90*4=360 (км) - проехал

    4) 255+140+360=755 (км) - всего проехал
  2. 27 января, 03:41
    0
    1) 3 * 85 = 255 (км) - он проехал за 3 часа

    2) 85 - 15 = 70 (км/ч.) - он ехал 2 часа

    3) 2 * 70 = 140 (км) - он проехал за 2 часа

    4) 70 + 90 = 160 (км / ч.) - он ехаал 4 часа

    5) 160 * 4 = 640 (км) - он проехал за 4 часа

    6) 255 + 140 + 640 = 1 035 (км)

    Ответ: расстояние 1 035 км автомобиль проехал за всё время движения.