Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч, следущие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 ч увеличил её до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:19
    0
    Первый участок 3*85=255 км

    Второй 2 * (85-15) = 2*70=140 км

    Третий 4*90=360 км

    Итого 255+140+360=755 км