Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч, следущие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 ч увеличел её до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:25
    0
    3*85+2 (85-15) + 4*90=255+140+360=755 км проехал автогмобиль за время своего движения
  2. 23 декабря, 16:55
    0
    1. 3 * 85 = 255 км проехал автомобиль за 3 ч со скоростью 85 км/ч

    2. 85 - 15 = 70 км/ч - скорость автомобиля после того как он снизил скорость

    3. 2 * 70 = 140 км проехал автомобиль за 2 ч со скоростью 70 км/ч

    4. 4 * 90 = 360 км проехал автомобиль за 4 ч со скоростью 90 км/ч

    5. 255 + 140 + 360 = 755 км проехал автомобиль за время движения.

    Ответ. 755 км.