Угол АОБ развернутый а ос луч найдите градусные меры углов а ОС и СОБ если градусная мера угла АОС c в 4 раза меньше чем градусная мера угла СОБ

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:22
    0
    х+4 х=180

    1x+4x=5x

    5 х=180:5

    х=36

    Угол АОС равен 36 градусов.

    1) 180-36=144 (градуса)

    Ответ: 144 градуса.