Отрезок длиной 32 см разделили на четыре неравные части. расстояние между серединами средних частей равно 7 см. найдите расстояние между серединами крайних частей

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:27
    0
    Если 7 см - это расстояние от между середин двух частей, то их общая длина равна:

    7+7=14 см

    32-14=18 см - расстояние между крайними частями

    18/2=9 см расстояние от середин до края крайних частей

    9+14=23 см расстояние между серединами крайних частей