Палку колбасы длиной 48 см разделили на три неравные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 35 см.

Найдите длину средней части.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:50
    0
    1) 48 - 35 = 13

    2) 13 * 2 = 26

    3) 48 - 26 = 22 (см).

    Ответ: Длина средней части 22 сантиметров.