Отрезок длинной 8 см состоит из 4 неравных частей. Расстояние между серединами крайних частей равно 5 см. Найдите расстояние между серединами средних частей.

Дайте ответ с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:20
    0
    1) 8-5=3 (см) - 1/2 двух частей крайних отрезков

    2) 5-3=2 (см) - два средних отрезка

    3) 2/2=1 (см) - расстояние между серединами средних отрезков

    Ответ: 1 см