Вычислите

4/5*2/3*15/16

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:37
    0
    1/2, т. к. 5 и 3 в знаменателе сокращаются с 15 в числителе, а 8 (4*2) сокращается с 16
  2. 21 мая, 13:35
    0
    4/5*2/3=8/15

    8/15*15/15=1/2