Вычислите4,123²-2,123²

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:23
    0
    Формула разности квадратов:

    а ²-b² = (a+b) (a-b)

    4,123²-2,123² = (4.123-2.123) (4.123+2.123) = 2 * 6.246 = 12.492