Числитель 123²-57² знаменатель 39²-6²

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:17
    0
    В числителе и знаменателе есть формула разность квадратов. Раскладываем по этой формуле:

    (123-57) (123+57) / (39+6) (39-6) = 180*66/45*33, далее сокращаем и получаем:

    4*2 = 8

    Ответ: 8