8/9 (2 1/4a - 3/4 b) - 7/30 (4 2/7a - 8 4/7)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:54
    +2
    8/9*2 1/4 а=8/9*9/4 а=2 а

    8/9*3/4b=2/3b

    7/30*4 2/7a=7/30*30/7a=a

    7/30*8 4/7b=7/30*60/7b=2b

    2a-2/3b-a+2b=a+1 1/3b