Двигаясь против течения реки, расстояние в 60 км теплоход проходит за 4 часа. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 16 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:37
    0
    тут всё просто:

    Рассчитаем совместную скорость реки и теплохода

    60 км за 4 часа

    V = 60/4 = 15 км/ч

    Скорость теплохода = 16 км/ч,

    значит скорость течения = 16-15 = 1 км/ч

    Ответ: 1 км/ч
  2. 24 сентября, 09:36
    0
    60/4=15 км/ч скорость против течения

    16-15=1 км/ч скорость течения реки