1) На отрезке АВ, длина которого равна 6 см, отмечена точка С так, что АС=2 см. Найдите расстояние между серединами отрезков АС и СВ.

Решите эту же задачу, если АВ=10 см и АС=6 см.

2) На отрезке АВ, длина которого равна 8 см, точка С отмечена произвольным образом. Найдите расстояние между серединами отрезков АС и СВ.

3) Изменится ли ответ, если в условии будет сказано, что точка С отмечена на прямой АВ, но не отрезке АВ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:01
    0
    1) CB=AB-AC=10-6=4 см

    2) 1. 8: 2=4 см

    2. 4: 2=2 см

    значит между AC и CB по 2 см