Помогите решить длина прямоугольника 11 см оцените сколько сантиметров должна быть его ширина чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:25
    0
    1) 8*4=32 (см) периметр квадрата

    2) 32 - (11*2) = 10 (см) 2 стороны ширины

    3) 10/2=5 (см) ширина сделаем меньше на 1 см получим 4 см

    ответ напишешь сам проверка

    1 (11+4) * 2=30 (см) так как периметр прямоугольника меньше квадрата то всё