Радиус первой окружности равен 8 см, второй на 6 см меньше. Во сколько раз надо увеличить диаметр второй окружности, чтобы получить диаметр первой окружности

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:07
    0
    1) 8*2=16 (диаметр 1)

    2) 8-6=2 (радиус 2)

    3) 2*2=4 (диаметр 2)

    4) 16:4=4

    (двоеточие это деление)