Радиус первой окружности - 8 см, втторой на 6 см меньше. во сколько раз надо увеличить диаметр второй окружности, чтобы получить диаметр первой окружности?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:03
    0
    1) 8-6=2 (см) - радиус второй окружности

    2) 8 х2=16 (см) - диаметр первой окружности

    3) 2 х2=4 (см) - диаметр второй окружности

    4) 16:4=4 (раза)

    Ответ: диаметр второй окружности надо увеличить в 4 раза.