Задача на сколько процентов число 500 больше числа 400

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:33
    0
    500=100% следовательно 1%=500/100=5

    400/5=80% получается 500 больше 400 на 20%
  2. 3 января, 01:49
    0
    Решение.

    (500/400) * 100%-100=125%-100%=25%