На сколько процентов число 500 больше числа 400?

1) Сколько процентов числа 400 составляет число 500?

2) На сколько процентов число 500 больше числа 400?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:23
    0
    1) 400 относится к х% как 500 относится к 100%

    500 х=400*100

    500 х=40000

    х=40000/500

    х=80%

    2) 100-80=20

    на 20% 500 больше 400